Полузащитник «Бенфики» Жедсон Фернандеш всё ближе к переходу в «Тоттенхэм»

Полузащитник «Бенфики» Жедсон Фернандеш всё ближе к переходу в «Тоттенхэм» - фото

В ближайшие 48 часов полузащитник «Бенфики» Жедсон Фернандеш прибудет в Лондон для заключения контракта с «Тоттенхэмом». Условия сделки ещё не согласованы. Предполагается, что этот вопрос будет решён достаточно быстро.

В услугах Фернандеша также был заинтересован «Вест Хэм». «Бенфика» приняла предложения от обоих лондонских клубов. Сам футболист решил перебраться в стан «лилейно-белых».

«Шпоры» и «Бенфика» должны окончательно согласовать детали сделки между собой. Условия личного контракта Жедсона Фернандеша ещё не утверждены, но, как ожидается, это не станет серьёзной проблемой.

Редакция рекомендует:

«Тоттенхэм» нуждается в полузащитнике в свете тяжёлой травмы Муссы Сиссоко. На прошлой неделе француз перенёс операцию на медиальной коллатеральной связке правого колена. Он пропустит 3 месяца.

«Челси» тоже хотел заполучить Фернандеша в свои ряды. «Аристократы» рассчитывали арендовать португальца на 18 месяцев с опцией выкупа за 55 млн. фунтов. Последняя трансформировалась бы в обязательство, если бы игрок принял участие не меньше чем в половине матчей во время аренды.

«Вест Хэм» тоже предлагал вариант с арендой на 1,5 года. При этом «Молотобойцы» хотели выкупить футболиста за 33 млн. фунтов. Количество матчей, проведённых Фернандешем, после которого опция активировалась бы автоматически, было меньшим, чем у «Челси».

Сумма отступных за Жедсона Фернандеша составляет 102 млн. фунтов. «Бенфика» понимала, что никто не согласится выплатить такую сумму за футболиста, который выпал из состава и поссорился с главным тренером клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5