«Бавария» увеличила сумму предложения за Мане

«Бавария» увеличила сумму предложения за Мане - фото

Мюнхенский гранд, несколькими неделями ранее завоевавший десятое кряду чемпионское звание, не оставляет надежд усилить линию атаки сенегальским форвардом «Ливерпуля» Садио Мане

«Рекордмайстер» рискует потерять свое главное ударное звено – польского форварда Роберта Левандовски, который не желает дорабатывать год по контракту и твердо намерен покинуть «Альянц Арену» уже в это межсезонье. 

Редакция рекомендует:

Чтобы заполнить образовавшуюся брешь в нападении, «Бавария» намерена выложить за Мане 35 миллионов евро включительно со всевозможными бонусами. «Мерсисайдцы» прошлое предложение в размере 30 млн евро без раздумий отклонили и пока одобрять размер нового транша не спешат. 

При этом сам исполнитель ранее заявлял, что хочет покинуть «Энфилд» и попробовать свои силы в другом чемпионате. Не в последнюю очередь на это решение повлияли недавние провалы в финале Лиги чемпионов и борьбе за «золото» АПЛ. 

В числе главных претендентов на Мане назывались мадридский «Реал» и «Барселона», но вскоре в их ряды вклинился «Мюнхен», сформировав триумвират. Ожидается, что официально о своем решении игрок уведомит общественность в ближайшие дни. 

Напомним, Садио Мане влился в ряды «Ливерпуля» в июле 2016-го, перейдя из «Саутгемптона» за чуть более чем 41 млн евро. За это время он провел 269 матчей в футболке «мерсисайдцев», отличившись 120 голами и 48 ассистами. 

Согласно подсчетам немецкого Transfermarkt, текущая трансферная стоимость Мане составляет 80 миллионов евро, а его контракт с «красными» истекает в конце сезона 2022/23.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5