Ренату Саншеш в ближайшее время усилит «Милан»: стали известны условия

Ренату Саншеш в ближайшее время усилит «Милан»: стали известны условия - фото

Новоиспеченный чемпион Италии уже ведет активную кадровую работу с прицелом на следующий сезон. В шорт-листе «россонери» – 24-летний игрок национальной сборной Португалии и французского «Лилля» Ренату Саншеш, которого в отечественных СМИ нередко именуют Санчесом и Санчишем. 

Как сообщает итальянский инсайдер Николо Скира, чьи слова также подтверждает Sky Italia, «Милан» серьезно нацелен на подписание долгосрочного контракта с центральным полузащитником «догов»: «красно-черные» готовы предложить ему договор до конца сезона 2026/27 и ежегодный оклад в размере 3 миллионов евро с опцией возможного повышения.

Редакция рекомендует:

По состоянию на лето нынешнего года авторитетный немецкий портал transfermarkt.de оценивает Саншеша в 28 миллионов евро, в то время как «Лилль» готов расстаться с ним в случае получения чуть более 20 млн евро. 

Но «россонери» вполне могут поторговаться с целью существенного уменьшения трансферных запросов «догов», поскольку контракт Ренату истекает в июне 2023-го – и французский клуб в ближайшем будущем рискует потерять одного из ключевых игроков бесплатно.

Напомним, за плечами у Саншеша, в 2016-м получившего многообещающую награду Golden Boy, но едва ли оправдавшего все надежды – опыт выступлений в «Бенфике», «Баварии» и «Суонси». С августа 2019 года он связан узами трудового соглашения с «Лиллем», который выплатил «Мюнхену» компенсацию в размере 20 миллионов евро. 

В завершившемся сезоне 2021/22 Саншеш записал в свой актив 2 забитых мяча и 5 ассистов в 32 матчах за «Лилль». Всего за 3 года в составе «догов» он успел провести 91 поединок, набрав 7+10 по системе «гол плюс пас». 
 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5