Полноценный трансфер Давида Райи в «Арсенал» состоится в 2024 году. Сделка уже согласована с «Брентфордом» (23.11.2023)

Полноценный трансфер Давида Райи в «Арсенал» состоится в 2024 году. Сделка уже согласована с «Брентфордом» (23.11.2023) - фото

«Арсенал» принял решение касательно полноценного трансфера Давида Райи из «Брентфорда». На данный момент испанец выступает за «Канониров» на правах аренды, но в 2024 году он заключит полноценный контракт с клубом.

Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Давид Райя перебрался на «Эмирейтс» 15 августа этого года. «Арсенал» оформил аренду голкипера на один сезон с опцией выкупа. «Канониры» сделали выбор в пользу такой формулы, чтобы соблюсти правила финансового фэйр-плей, и «Брентфорд» не возражал против этого.

Об условиях сделки писали несколько авторитетных источников, в том числе Фабрицио Романо, The Athletic и Sky Sports. «Арсенал» выложил 3 млн. фунтов за годичную аренду Давида Райи, а полноценный трансфер может быть оформлен за 27 млн. фунтов.

Опция выкупа будет активирована автоматически при достижении определённых условий. В основном они касаются матчей.

Так или иначе, «Арсенал» решил оформить полноценный трансфер. Это уже согласовано с «Брентфордом».

Более того, Давид Райя подписал долгосрочный контракт с «Канонирами». Договор вступит в силу в июне 2024 года, то есть по окончании нынешнего сезона.

Испанец провёл первые 3 матча «Арсенала» в Премьер-лиге на скамейке запасных. Потом он вытеснил Эрона Рамздейла из основы.

Давид Райя отстоял на ноль 6 матчей «Пушкарей» из 12, в которых был задействован. В других 6 он пропустил 9 голов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5