Переговоры между Антонио Конте и «Тоттенхэмом» близятся к завершению

Переговоры между Антонио Конте и «Тоттенхэмом» близятся к завершению - фото

«Тоттенхэм» работает над тем, чтобы назначить Антонио Конте на должность главного тренера вместо Нуну Санту. Переговоры находятся на завершающей стадии. Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Нуну Санту был отправлен в отставку сегодня. Он проработал с командой всего 4 месяца. Санту и его штаб уволили из-за неудовлетворительных результатов «Шпор».

Редакция рекомендует:

Антонио Конте остаётся без работы с 26 мая. Тогда «Граф» покинул «Интер». Стороны по-разному видели будущее клуба.

Конте провёл переговоры с «Тоттенхэмом» минувшим летом. Тогда клуб и тренер не смогли прийти к общему знаменателю сразу по нескольким вопросам. На тот момент Фабио Паратичи ещё не был назначен управляющим директором клуба.

Итальянский функционер сделал соотечественника своей приоритетной целью. Лондонцы уверены в том, что контракт будет подписан.

Антонио Конте не любит принимать команды посреди сезона. «Граф» был готов сделать исключение ради «Манчестер Юнайтед» в случае отставки Уле Гуннара Сульшера – но на данный момент норвежец сохраняет работу. Он будет руководить «Красными дьяволами» как минимум до международной паузы.

«Тоттенхэм» пытается действовать в том же стиле.

Конте требовались гарантии касательно следующих трансферных окон и долгосрочный контракт. В июле Санту подписал 2-летний договор.

По информации Фабрицио Романо, сейчас Антонио Конте готов принять оффер «Тоттенхэма». Переговоры находятся на завершающей стадии. Стороны обсуждают длительность контракта и зарплату – но в целом складывается впечатление, что «Граф» согласен поработать со «Шпорами».

Переговоры продолжатся в ближайшие несколько часов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5