Официально: «Тоттенхэм» отправил в отставку Нуну Санту

Официально: «Тоттенхэм» отправил в отставку Нуну Санту - фото

«Тоттенхэм» объявил об отставке Нуну Санту с поста главного тренера. Португалец проработал со «Шпорами» всего 4 месяца.

Редакция рекомендует:

Санту возглавил лондонский клуб 1 июля. При нём «лилейно-белые» провели 17 матчей во всех турнирах. Команда выиграла 9 из них. Ещё в 1 поединке была зафиксирована ничья.

«Тоттенхэм» стартовал в Премьер-лиге с 3 побед, однако потом команда выиграла только 2 матча из 5. «Шпоры» опустились с 1-го места в таблице на 8-е. Они отстают от «Челси», лидера первенства, на 10 пунктов.

На групповом этапе Лиги конференций «Тоттенхэм» заработал только 4 очка в 3 поединках. Более того, команда рисковала вылететь из турнира на стадии плей-офф квалификации от «Пасуш де Феррейра».

Вместе с Нуну Санту «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» покидают его помощники: Иан Катро, Руи Барбоза и Антонио Диаш.

Управляющий директор «Шпор» Фабио Паратичи отметил: «Я знаю, как сильно Нуну и его штаб хотели добиться успеха. Жаль, что нам приходится принимать такое решение».

«Нуну – истинный джентльмен. Мы всегда будем рады ему здесь. Мы хотели бы поблагодарить его и его помощников. Желаем им удачи в дальнейшем».

«Тоттенхэм» не уточнил в официальном пресс-релизе, кто будет работать с командой в ближайшее время.

На этой неделе лондонцы проведут два матча. 4 ноября «лилейно-белые» встретятся с «Витессом» на групповом этапе Лиги конференций, а 7-го – с «Эвертоном» в Премьер-лиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5