«Пари Сен-Жермен» продаст Кейлора Наваса и сделает основную ставку на Доннарумму

«Пари Сен-Жермен» продаст Кейлора Наваса и сделает основную ставку на Доннарумму - фото

Столичный гранд определился с приоритетным вариантом, чтобы окончательно решить вопрос с будущим держателем поста №1. 

В завершившемся сезоне теперь уже экс-наставник «красно-синих» Маурисио Почеттино старался дозировать игровую практику между опытнейшим 35-летним костариканцем Кейлором Навасом и молодым итальянцем Джанлуиджи Доннаруммой, который младше своего конкурента ровно на дюжину лет. 

Редакция рекомендует:

Как сообщает авторитетная La Repubblica, в новом сезоне именно Доннарумма будет основным голкипером «Парижа», в то время как Навасу уготована роль сменщика. 

Мириться с подобным положением дел Кейлор не намерен: его агенты ведут активную работу по поиску нового клуба для латиноамериканца, в котором он может претендовать на роль первой скрипки. ПСЖ также не против расстаться со своим возрастным футболистом. 

Одним из главных рассматриваемых вариантов – переход Наваса в итальянский «Наполи», который может провернуть сделку уже в ближайшее время. 

Kejlor Navas travmiroval privodjashhuju myshcu bedra v matche SShA Kosta-Rika
Фото: Getty Images

Напомним, действующее трудовое соглашение Кейлора с «Пари Сен-Жермен», в составе которого исполнитель провел 106 матчей (86 голов пропущено, 49 клиншитов), истекает в июне 2024 года. 

Ориентировочная стоимость Наваса по версии transfermarkt сейчас равна 8 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5