«Барселона» расстанется с Депаем

«Барселона» расстанется с Депаем - фото

28-летний нидерландский центрфорвард не может похвастаться высокими показателями, поэтому стороны рассматривают вариант с прекращением сотрудничества. 

Мемфис стал футболистом «блаугранас» летом 2021 года, перейдя из «Лиона» в статусе свободного агента – но в 37 матчах, проведенных во всех турнирах, сумел отличиться всего 13 голами и 2 ассистами. Пока Депай и близко не демонстрирует той отдачи, которую ждет от него тренерский штаб «Барсы» – поэтому Хави готов попрощаться с подопечным. 

Редакция рекомендует:

Продажа Депая позволит «Барселоне» не только разгрузить зарплатную ведомость, но и получить реальные деньги, которые будут перенаправлены на усиление ростера и подписание новичков. 

Авторитетный немецкий ресурс Transfermarkt оценивает Мемфиса в 35 миллионов евро, при этом боссы «кулес» при получении предметного предложения готовы пойти на существенные уступки и снизить эту сумму на 10-12 млн евро. 

Депай не против сменить обстановку и перезагрузить карьеру: он резонно переживает о том, будет ли получать достаточное количество игровой практики в свете грядущего ЧМ-2022.

Напомним, Мемфис Депай помимо вышеупомянутых клубов имеет за плечами опыт выступлений за нидерландский ПСВ (2012-15) и английский «Ман Юнайтед» (2015-17). 

В составе национальной сборной Нидерландов он провел 80 поединков (42 забитых мяча, 30 голевых передач).  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5