Отбор Евро-2024: Англия победила Мальту благодаря автоголу Пепе и точному удару Кейна. Обзор матча + фото (17.11.2023)

Отбор Евро-2024: Англия победила Мальту благодаря автоголу Пепе и точному удару Кейна. Обзор матча + фото (17.11.2023) - фото

В первом матче при Гарете Саутгейте сборная Англии победила Мальту со счётом 2:0. Дело было 8 октября 2016 года в отборе ЧМ-2018. Сегодня «Три льва» обыграли «Иоанитов» с таким же результатом.

Нельзя сказать, что победа получилась уверенной, но свои 3 очка англичане всё-таки заработали. Для этого оказалось достаточно автогола Энрико Пепе и точного удара Гарри Кейна.

Редакция рекомендует:

8-й тур группового этапа отбора Евро-2024. Группа С. Англия – Мальта – 2:0 (Пепе, 8, аг, Кейн, 75)

В начале встречи Фил Фоден ворвался в штрафную площадь «Иоанитов» и прострелил на Гарри Кейна, который находился неподалёку. Энрико Пепе прервал эту передачу, но вместе с тем мяч полетел от него в створ ворот.

Голкипер мальтийцев Анри Бонелло принял удар на себя, но не смог парировать его. Мяч всё равно залетел в ворота. Получился автогол.

В середине первого тайма Гарри Кейн совершил перехват в штрафной площади соперника и вышел один на один с Анри Бонелло. Вратарь прыгнул в ноги форварду в надежде спасти ситуацию. Кейн упал на газон.

Повтор показал, что имело место нарушение правил. Гарри Кейн пробросил мяч себе на ход, а Анри Бонелло не дотянулся до него. Сначала англичанин сыграл в мяч, а потом кипер сбил его.

Otbor Evro-2024 Anglija pobedila Mal'tu blagodarja avtogolu Pepe i tochnomu udaru Kejna Obzor matcha foto 17-11-2023-1
Фото: skysports.com

Телекартинка показала именно это, но арбитр рассудил иначе. Он не только не назначил пенальти, но даже предъявил Гарри Кейну жёлтую карточку. Якобы за симуляцию – хотя это был чистый 11-метровый.

Ничего, Гарри Кейн отличился позже. На 75-й минуте. Букайо Сака выкатил мяч на форварда в свободную зону, а тот забил в одно касание с близкого расстояния.

Англия застолбила за собой 1-е место в группе C. Италия и Украина отстают от неё на 6 очков.

Именно «Скуадра Адзурра» и «Казаки» разыграют 2-ю строчку в таблице в заключительном туре. В свою очередь, англичанам остаётся встретиться с Северной Македонией. Оба матча состоятся 20 ноября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5