Эдуарду Камавинга диагностировали разрыв наружной коллатеральной связки колена (17.11.2023)

Эдуарду Камавинга диагностировали разрыв наружной коллатеральной связки колена (17.11.2023) - фото

«Реал» обнародовал информацию о диагнозе Эдуарду Камавинга, который травмировал правое колено на тренировке сборной Франции, которая состоялась в среду. Выяснилось, что полузащитник получил разрыв наружной коллатеральной связки колена.

В пресс-релизе «Сливочных» ничего не сказано о том, когда Камавинга может вернуться в строй. Это зависит от хода восстановления.

Полузащитник повредил сустав во время тренировочного матча. Он пострадал в результате столкновения с Усманом Дембеле. Камавинга пришлось досрочно покинуть занятие.

Изначально предполагалось, что травма не очень серьёзна. Так или иначе, Эдуарду Камавинга вернулся в расположение «Реала», чтобы пройти дополнительное обследование.

В конечном итоге футболиста «Королевского клуба» исключили из заявки сборной Франции на ноябрьские матчи отбора Евро-2024 против Гибралтара и Греции. Вместо него Дидье Дешам вызвал Хефрена Тюрама из «Ниццы».

Редакция рекомендует:

По данным журналиста Фабрицио Романо, Эдуарду Камавинга пропустит остаток 2023 года. Ожидается, что он вернётся на поле в январе.

Если Камавинга потребуется на восстановление именно столько времени, он пропустит как минимум:

  • матчи Ла Лиги против «Кадиса», «Гранады», «Бетиса», «Вильярреала» и «Алавеса»;
  • поединки группового этапа Лиги чемпионов против «Наполи» и «Униона».
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5