Отбор Евро-2024: Англия отправила 4 безответных мяча в ворота Мальты. Обзор матча + фото (16.6.2023) - фото

Англия набрала максимум очков в стартовых 3 турах отбора чемпионата Европы. Команда Гарета Саутгейта обыграла Италию, Украину и Мальту с общим счётом 8:1.

Половина голов залетела в ворота «Иоанитов». Ничего удивительного. За весь матч Мальта не нанесла ни единого удара, а «Три льва» – 16 по воротам и 8 в створ. Тот случай, когда статистика говорит сама за себя.

3-й тур группового этапа отбора Евро-2024. Группа C. Мальта – Англия – 0:3 (Апап, 8, аг, Александер-Арнольд, 28, Кейн, 31, пен., Уилсон, 83, пен.)

Автором первого гола в матче стал футболист «Иоанитов». Вот только забил Фердинандо Апап в свои ворота. Защитник срезал мяч в сетку, пытаясь нейтрализовать передачу Букайо Сака на Гарри Кейна.

На 28-й минуте Трент Александер-Арнольд отметился шикарным ударом из-за пределов штрафной площади. Представитель «Ливерпуля» уложил мяч в дальний угол. Пожалуй, в подобном эпизоде ни один вратарь в мире не смог бы выручить свою команду.

Немного позже Гарри Кейн устремился на добивание в штрафной площади Мальты, но Мэттью Гийомье срубил его в подкате. Главный арбитр назначил пенальти. Пострадавший подошёл к точке и не промахнулся.

Во втором тайме англичане забили ещё раз. На 60-й минуте Каллум Уилсон заменил Гарри Кейна, а на 83-й он реализовал пенальти.

Англия возглавляет группу С c 9 очками. Украина, Италия и Северная Македония заработали по 3 пункта, а Мальта – ни одного.

Только Англия и Мальта провели по 3 матча в квинтете. На счету украинцев, итальянцев и македонцев пока по 2 встречи.

19 июня Мальта встретится с Украиной, а Англия – с Северной Македонией.