Отбор ЧМ-2026: Бразилия победила Перу благодаря голу Маркиньоса на 90-й минуте. Обзор матча + видео (13.9.2023) - фото

Сборная Бразилии прошла стартовые 2 тура квалификации чемпионата мира без потерь очков. 9 сентября «Селесао» одержали крупную победу над Боливией (5:1), а в ночь со вторника на среду – минимальную над Перу.

Решающий гол в отчётном поединке был забит на 90-й минуте после розыгрыша углового. Строго говоря, бразильцы распечатали ворота соперника ещё в первом тайме, но этот гол отменили из-за офсайда.

Теперь – подробнее о том, как развивались события на поле. Видео ключевых моментов прилагаются.

2-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Перу – Бразилия – 0:1 (Маркиньос, 90)

На 32-й минуте Ришарлисон нанёс прицельный удар головой. Этот гол не засчитали из-за офсайда.

Повтор с камеры ВАР показал, что положение вне игры зафиксировали по плечу бразильского футболиста. Но ведь плечом тоже можно забить – а значит, решение более чем справедливо.

Нулевая ничья продержалась на табло до 90-й минуты. А потом Бразилия реализовала угловой. Неймар выполнил подачу от флажка, а Маркиньос забил головой.

Это уже 2-й гол защитника в последних 3 поединках за «Селесао». В предыдущих 77 он поразил ворота соперников 5 раз.

Только Бразилия и Аргентина набрали максимум очков в стартовых 2 турах отбора ЧМ-2026 в Южной Америке. У «Селесао» чуть лучше разница мячей – +5 против +4 у действующего обладателя Кубка мира.