Отбор ЧМ-2022: Хорватия уничтожила Мальту и сохранила шансы на прямую путёвку на мундиаль. Обзор + видео - фото

Сборная Хорватии сохраняет шансы на прямую путёвку на ЧМ-2022 перед заключительным туром квалификации. «Клетчатые» разгромили Мальту и остались на расстоянии 2 очков от России.

9-й тур отбора ЧМ-2022. Группа H. Мальта – Хорватия – 1:7 (Брозович, 31, аг – Перишич, 6, Чалета-Цар, 22, Пашалич, 39, Модрич, 45+1, Майер, 47, 64, Крамарич, 53)

На 6-й минуте гости провели результативную атаку после ошибки соперника в обороне. Андрей Крамарич выкатил мяч на Ивана Перишича мимо голкипера мальтийцев Анри Бонелло, а игрок «Интера» забил в пустые ворота.

Следующего гола пришлось ждать до середины первого тайма. Дуже Чалета-Цар замкнул головой подачу Луки Модрича со штрафного.

Марцело Брозович ненадолго воскресил интригу, срезав мяч в ворота своей команды. Правда, ещё до перерыва «Клетчатые» снова обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. В их составе отличились Марио Пашалич и Лука Модрич.

В начале второго тайма Анри Бонелло отразил удар Андрея Крамарича, но Ловро Майер оказался точен на добивании.

На 53-й минуте Андрей Крамарич всё-таки поразил ворота «Иоанитов». Форвард перехватил неудачную передачу назад и отправил мяч в сетку с дальней дистанции.

На 64-й минуте Ловро Майер оформил дубль, завершив многоходовую комбинацию.

Хорватия занимает 2-е место в группе H. «Клетчатые» набрали 20 очков, а Россия – 22.

Эти две команды разыграют прямую путёвку на ЧМ-2022 в очном противостоянии. Оно состоится 14 ноября в 17:00 в Сплите.