Отбор ЧМ-2022: Германия отправила 9 безответных мячей в ворота Лихтенштейна. Обзор матча - фото

Сборная Германии провела свой первый матч после фактического выхода на ЧМ-2022. В нём «Бундестим» не оставил камня на камне от Лихтенштейна. «Красно-синие» пропустили 9 голов, причём 2 из них они забили в собственные ворота.

В составе немцев стоит отметить Лероя Сане, Томаса Мюллера и Марко Ройса. Первые двое оформили по дублю, а представитель дортмундской «Боруссии» сделал 2 результативные передачи.

9-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Германия – Лихтенштейн – 9:0 (Гюндоган, 11, пен., Кауфман, 20, аг, Сане, 22, 49, Ройс, 23, Мюллер, 76, 86, Баку, 80, Гёппель, 89, аг)

Удаление: Хофер, 9 (Лихтенштейн)

В начале встречи Йенс Хофер ударил Леона Горецку ногой по горлу в борьбе за мяч. Это произошло в штрафной площади «красно-синих». Хофер получил прямую красную карточку, а немецкая команда заработала пенальти. Илкай Гюндоган реализовал его.

Надо отдать должное Йенсу Хоферу: он извинился перед Леоном Горецкой за произошедшее. В свою очередь, немец смог продолжить встречу.

На 20-й минуте Даниэль Кауфман срезал мяч в ворота сборной Лихтенштейна.

Чуть позже Германия забила ещё два раза. Сначала Лерой Сане откликнулся на передачу Леона Горецки и уложил мяч в дальний нижний угол. Потом Марко Ройс забил в пустые ворота.

В перерыве Флориан Нойхаус заменил Леона Горецку. Кроме того, за «Бундестим» дебютировал Лукас Нмеча. Нападающий «Вольфсбурга» вышел вместо Йонаса Хофманна.

На 49-й минуте Лерой Сане оформил дубль. Он замкнул прострел Марко Ройса.

На 76-й минуте Томас Мюллер отличился после розыгрыша углового.

Позже Боте Баку выборол мяч возле штрафной площади Лихтенштейна. Полузащитник сыграл в стенку с Марко Ройсом и пробил по дуге. Мяч залетел в сетку от дальней стойки.

На 86-й минуте Томас Мюллер оформил дубль. На 89-й минуте Максимилиан Гёппель забил в ворота своей команды. Так был установлен окончательный счёт.

За весь матч Германия нанесла 42 удара по воротам соперника. 23 из них пришлись в створ.

Команда Ханса-Дитера Флика заработала 24 очка в 9 турах квалификации ЧМ-2022. Она возглавляет группу J. Северная Македония набрала 15 пунктов, Румыния – 14, а Армения – 12.

Исландия положила в копилку 9 очков. Лихтенштейн разжился 1 баллом.

Что интересно, в этом отборочном цикле Германия забила столько же голов, сколько пропустил Лихтенштейн – 32.