Отбор ЧМ-2022: Словакия и Словения выдали боевую ничью в Трнаве. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Словакия и Словения выдали боевую ничью в Трнаве. Обзор + видео - фото

Сборные Словакии и Словении выдали результативную и вместе с тем интересную ничью на «Стадионе Антона Малатинского» в Трнаве. Команды попеременно выходили вперёд, но выявить сильнейшего им не удалось.

9-й тур отбора ЧМ-2022. Группа H. Словакия – Словения – 2:2 (Дуда, 58, пен., Стрелец, 74 – Зайц, 18, Мевля, 62)

В первом тайме команды забили 1 гол на двоих. Миха Зайц перехватил мяч на чужой половине поля, выполнил передачу на Андража Шпорара и устремился к воротам. Шпорар навесил на товарища по команде, а тот нанёс точный удар головой.

В начале второго тайма Миха Блажич сыграл рукой в штрафной площади словенцев. Защитник получил предупреждение. Карточка стала для него второй.

Словакия заработала пенальти. Ондрей Дуда реализовал его.

На 62-й минуте лидерство в счёте перехватили гости. Миха Мевля, до недавних пор выступавший за «Сочи», замкнул головой навес Йосипа Иличича с углового.

Последнее слово осталось за Словакией. Давид Стрелец отметился точным ударом с дальней дистанции.

Матч не имел турнирного значения. Словакия занимает 3-е место в группе H, а Словения – 4-е. Каждая из этих команд набрала 11 очков. Никто из них не претендует на выход на чемпионат мира.