Официально: «Вест Бромвич» уволил Славена Билича

Официально: «Вест Бромвич» уволил Славена Билича - фото

Официальный сайт английского «Вест Бромвич Альбион» сообщил, что клуб решил расстаться с главным тренером Славеном Биличем. Помимо хорватского специалиста, тренерский штаб «дроздов» покинули и его помощники Дин Рачуница и Данило Буторович, а также тренер первой команды Джулиан Дикс.

Стоит отметить, что «Вест Бромвич» уволил Билича на следующий день после важнейшей ничьей в игре с «Манчестер Сити» (1:1) на стадионе «Этихад».

Редакция рекомендует:

В официальном заявлении клуба по этому поводу говорится:

«Мы хотели бы поблагодарить Славена и его тренерский штаб за их усилия, которые они приложили в прошлом сезоне для выхода в Премьер-лигу. Хотим пожелать им всего хорошего в будущем. На данный момент клуб больше не будет давать никаких комментариев».

Ничья с «Сити» мало что изменила в настроении клуба после неудачного старта текущей кампании. После этой игры Билич остался доволен выступлением своей команды. В послематчевом интервью он призвал игроков сохранять этот уровень решимости до конца сезона.

«Мы блестяще защищались, отличное выступление. Это показывает, что мы знаем, что должны делать в каждой игре. Мы сражаемся за наши жизни, готовы умереть друг за друга на поле. Это все, что я могу прокомментировать», – сказал он.

В настоящее время команда занимает 19-е место в таблице Премьер-лиги с семью очками в 13 матчах. При этом дрозды выиграли всего один раз.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5