Официально: The Friedkin Group стала новым владельцем «Ромы»

Официально: The Friedkin Group стала новым владельцем «Ромы» - фото

AS Roma SPV, мажоритарный акционер «Ромы», и The Friedkin Group достигли договорённости о смене владельца клуба. Соответствующие документы были подписаны в среду вечером.

Первым принадлежат 86,6% акций «Джаллоросси». В официальном пресс-релизе клуба сказано, что сумма сделки составила примерно 591 млн. евро.

Она будет окончательно закрыта до конца августа. Стоит отметить, что у каждой из сторон есть возможность прервать транзакцию.

Редакция рекомендует:

Президент «Ромы» Джим Палотта заявил: «Рад подтвердить информацию о том, что мы достигли договорённости с The Friedkin Group о продаже «Ромы». Мы подписали контракты, и в ближайшие несколько дней мы будем работать вместе, чтобы завершить формально и юридически процесс, который приведёт к смене владельца клуба».

«За последний месяц Дэн и Райан Фридкины показали, что они всерьёз настроены закрыть эту сделку и продвинуть клуб вперёд в положительном смысле. Уверен, что в будущем они станут хорошими владельцами «Ромы».

Дэн Фридкин, председатель и главный исполнительный директор The Friedkin Group, сообщил: «Все в нашей компании очень рады предпринять шаги к тому, чтобы стать частью этого великого города и клуба. Мы настроены оформить покупку как можно скорее и стать частью семьи «Ромы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5