В Серии А определили лучших по итогам сезона 2019/20

В Серии А определили лучших по итогам сезона 2019/20 - фото

Итальянская Серии А провела традиционное определение лучших игроков по итогам прошедшего сезона. Рейтинг был составлен в соответствии со статистическими данными отслеживания Stats Perform (запатентованная в 2010 году система подсчета K-Sport). Для окончательного выявления лучших были рассмотрены все матчи, проведенные в Серии A, Кубке Италии и Суперкубке страны.

Так, согласно результатам, самым ценным игроком чемпионата 2019/20 стал аргентинский полузащитник туринского «Ювентуса» Пауло Дибала. В прошедшем сезоне на счету десятого номера «зебр» 33 поединка, в которых он отметился 11 голами и аналогичным количеством результативных передач.

Звание лучшего голкипера досталось его одноклубнику – Войцеху Щенсны. В том сезоне поляк отыграл 36 игр, проведя 13 матчей «на ноль».

Редакция рекомендует:

Лучшим защитником был признан центрбек миланского «Интера» Стефан Де Врей. Он сыграл за свою команду в прошлом сезоне 42 матча, забил 4 гола и стал автором 4-х ассистов.

Капитан «Аталанты» Алехандро Гомес забрал приз лучшему полузащитнику. Прошлый сезон для него выдался лучшим в карьере: 45 матчей, 8 голов и 18 результативных передач.

В номинации «лучший молодой игрок» победу добыл полузащитник «Пармы» Деян Кулусевски. 20-летний швед стал настоящим открытием всего первенства, проведя за свой клуб 39 матчей, 10 раз огорчив соперника и отдав 9 голевых передач.

Ну и лучшим страйкером чемпионата абсолютно заслужено стал форвард римского «Лацио» Чиро Иммобиле. В 44-х матчах за «орлов» Чиро отметился 39 голами и 8 ассистами.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5