Официально: сезон в Бельгии завершён, «Брюгге» признан чемпионом

Официально: сезон в Бельгии завершён, «Брюгге» признан чемпионом - фото

Совет директоров бельгийской Про-лиги утвердил решение о досрочном прерывании сезона из-за пандемии коронавируса, принятое ещё 2 апреля. «Брюгге» получил свой 16-й титул чемпиона страны.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

WE ZIJN #KAMP16EN!

Публикация от Club Brugge (@clubbrugge)

Чиновники решили распределить места в еврокубках в соответствии с окончательным вариантом турнирной таблицы. «Брюгге» вышел напрямую в групповой этап Лиги чемпионов, а вице-чемпион страны «Гент» – в 3-й квалификационный раунд.

«Шарлеруа» получил бронзовые медали и путёвку в групповой этап Лиги Европы. «Антверпен» начнёт свой путь во втором по значимости еврокубке с 3-го квалификационного раунда, а льежский «Стандард» – со 2-го.

Редакция рекомендует:

Чемпионат Бельгии завершён, но финал Кубка всё ещё может состояться. На трофей претендуют «Брюгге» и «Антверпен». Пока неизвестно, получится ли провести матч до 3 августа.

В случае победы «Антверпен» напрямую квалифицируется в основную сетку Лиги Европы вместо «Шарлеруа». Тогда бронзовый призёр Лиги Жюпилер сыграет в 3-м отборочном раунде.

«Ваасланд-Беверен», финишировавший последним в чемпионате, вылетел во второй дивизион. Его место в элите бельгийского футбола займёт либо «Беерсхот-Вилрейк», либо «Ауд-Хеверле Лёвен». Эти команды участвуют в финале плей-офф за право выхода в Лигу Жюпиле.

Первый матч в рамках противостояния состоялся 8 марта на поле «Беерсхота-Вилрейка». Хозяева выиграли его со счётом 1:0. Дата ответной игры ещё не установлена.

Правительство Бельгии запретило проводить спортивные соревнования в стране до 31 июля. При этом командам разрешили вернуться к тренировкам в понедельник.

В одной сессии могут участвовать до 20 человек. Футболисты обязаны соблюдать социальную дистанцию, а тренеры – контролировать ход занятия на поле.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5