«ЛАСК» уличён в проведении групповых тренировок в обход карантина

«ЛАСК» уличён в проведении групповых тренировок в обход карантина - фото

Клубы австрийской Бундеслиги обвинили «ЛАСК», лидера первенства, в проведении командных тренировок в период, когда это запрещено из-за карантинных ограничений. «Чёрно-белые» утверждают, что они стали жертвами шпионажа.

На данный момент австрийские клубы могут тренироваться только небольшими группами. При этом спортсмены обязаны соблюдать правило социальной дистанции. Запрет на проведение полноценных занятий будет снят только в пятницу.

Редакция рекомендует:

Австрийская Бундеслига получила несколько роликов, на которых показано, что недавно «ЛАСК» регулярно проводил групповые сессии.

11 из 12 клубов чемпионата ознакомились с видеоматериалами и убедились в том, что «чёрно-белые» игнорируют установленные ограничения. В совместном заявлении коллективов сказано, что они не разделяют такое поведение. Клубы настроены следовать мерам, принятым правительством.

Генеральный директор «ЛАСКа» Андреас Протиль сообщил новостному агентству APA, что ночью двое мужчин пробрались на клубную базу и установили камеры видеонаблюдения. Лидер австрийской Бундеслиги сообщил полиции об инциденте.

Протиль отметил: «Мы шокированы тем, что, безусловно, есть третья сторона, которая стремится пробраться на территорию клуба незаконным путём с целью промышленного шпионажа. Камеры зафиксировали преступников. Расследование уже идёт».

Изображение: официальный сайт «ЛАСКа»

Австрийское правительство разрешило командам приступить к тренировкам 20 апреля. При этом действуют строгие ограничительные меры. Так, клубы могут работать в группах не более чем по 6 человек.

Сезон в стране возобновится 29 мая финалом национального кубка. Лига стартует в июне.

Теги: #ЛАСК
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5