Официально: Гроссо возглавил «Брешию»

Официально: Гроссо возглавил «Брешию» - фото

Итальянский специалист Фабио Гроссо стал новым главным тренером «Брешии», сообщается на официальном сайте клуба. Чемпион мира в составе сборной Италии будет спасать команду.

Гроссо сменил на посту наставника «Брешии» Эудженио Корини, которого руководство клуба отправило в отставку 3 ноября. Специалист уже познакомился с командой и даже успел провести первую тренировку. Гроссо уже готовит игроков «Брешии» к предстоящему матчу Серии А против «Торино», который состоится 9 ноября.

Корини ушел с ранее занимаемого поста из-за неудовлетворительных результатов. Под его руководством «Брешиа» после 10-ти туров Серии А заработала только 7 очков и расположилась на предпоследнем, 19-м месте турнирной таблицы. Команда потерпела 3 поражения кряду в последних матчах. Руководство клуба принялось незамедлительно исправлять ситуацию.

Гроссо хорошо знаком с итальянским футболом, поскольку большую часть карьеры провел в Серии А. Тренерскую лицензию категории Pro UEFA специалист получил 6 лет назад. С тех пор он успел поработать с молодежными командами «Ювентуса», а также возглавлял «Бари» и «Верону».

Редакция рекомендует:

Теги: #Брешиа
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5