Официально: «Барселона» анонсировала трансфер Артуро Видаля

Официально: «Барселона» анонсировала трансфер Артуро Видаля - фото

Представители «Барселоны» объявили о достижении договорённости с «Баварией» касательно перехода Артуро Видаля. Для окончательного закрытия сделки чилийцу остаётся пройти медицинский осмотр. Он сделает это в ближайшие несколько дней.

Договорённость о переходе была достигнута вчера вечером. Контракт чилийца с «Блаугранас» рассчитан на 3 года. Официальной информации о финансовых деталях сделки пока нет.

По данным Transfermarkt, переход обошёлся каталонскому клубу в 18 миллионов евро. Такая цифра обоснована тем, что до конца срока действия контракта хавбека с «Баварией» оставался всего один год.

Предполагается, что «Барселона» видит в чилийце замену Паулиньо. Бразилец тоже является полузащитником типа «от штрафной до штрафной». Год назад он перешёл в стан «сине-гранатовых» из клуба «Гуанчжоу Эвергранд», но этим летом решил вернуться в Китай.

Ещё одним претендентом на Артуро Видаля считался миланский «Интер».

Полузащитник перешёл в «Баварию» из «Ювентуса» летом 2015 года. Тогда мюнхенский клуб возглавлял Хосеп Гвардиола. За три сезона чилиец забил 22 гола и отдал 18 результативных передач в 124 играх за «красных». Вместе с командой Видаль выиграл 3 титула чемпиона Германии, кубок страны и 2 Суперкубка.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5