Румменигге: «Бавария» не собирается покупать Павара»

Румменигге: «Бавария» не собирается покупать Павара» - фото

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге дал понять, что защитник «Штутгарта» Бенжамен Павар не входит в сферу интересов клуба. Об этом функционер сообщил изданию Bild.

Павар прекрасно проявил себя на ЧМ-2018, после чего начали распространяться слухи о его возможном уходе из «Штутгарта» этим летом. Вместе с тем Румменигге говорил о том, что представители Жерома Боатенга ведут переговоры с «ПСЖ». Немец действительно может уйти из «Баварии», но Павар не нужен «красным».

«Если по Боатенгу поступит серьёзное предложение, мы его рассмотрим», – сообщил Карл-Хайнц Румменигге.

«Мог бы Бенжамен Павар стать сменщиком Боатенга в «Баварии»? Нет. В составе есть Хуммельс, Зюле, ещё Мартинес может сыграть на позиции центрбека. Также не забывайте про Алабу и двух молодых исполнителей, Лукаса Маи и Криса Ричардса. В общем, центральных защитников предостаточно».

Павар выступает за «Штутгарт» с августа 2016 года. В прошлом сезоне он забил 1 гол в 36 играх за команду. Ранее руководство «Швабов» говорило, что 50 миллионов евро будет недостаточно для приобретения футболиста. Клуб хочет сохранить Павара ещё хотя бы на один сезон.

Летом игрок завоевал «золото» чемпионата мира в составе сборной Франции. Он был основным правым защитником «Трёхцветных» на турнире. Гол Бенжамена Павара в ворота аргентинской сборной был признан болельщиками самым красивым среди всех забитых на ЧМ-2018.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5