Официально: Жозе Моуринью покинул пост главного тренера «Ромы» (16.1.2024)

Официально: Жозе Моуринью покинул пост главного тренера «Ромы» (16.1.2024) - фото

«Рома» объявила об уходе Жозе Моуринью с должности главного тренера. Португалец и его штаб покидают стан «Джаллоросси» прямо сейчас.

Срок действия контракта «Особенного» истекал по окончании этого сезона. Поскольку клуб выдал серию неудовлетворительных результатов, руководство решило не ждать.

В последних 6 матчах Серии А «Рома» одержала всего 1 победу. В минувшее воскресенье «Волки» потерпели поражение от «Милана». Этот матч стал для команды последним при Жозе Моуринью.

Редакция рекомендует:

После 20 туров «Рома» располагается на 9-м месте в Серии А. Отставание от пятёрки лучших составляет 4 очка, а от зоны Лиги чемпионов – 5.

Кроме того, «Джаллоросси» вылетели из Кубка Италии от «Лацио» – принципиального соперника. Этот матч состоялся 10 января.

Дэн и Райан Фридкины, владельцы «Ромы», заявили: «Мы навсегда сохраним хорошие воспоминания о его периоде во главе «Ромы», но мы думаем, что немедленная отставка лучше всего соответствует интересам клуба.

Мы желаем Жозе и его ассистентам всего лучшего в их дальнейших начинаниях».

Моуринью занял должность главного тренера «Ромы» в мае 2021 года. В сезоне 2021/22 он привёл команду к победе в Лиге конференций, а в минувшей кампании – к победе в Лиге Европы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5