Официально: «Вулверхэмптон» подписал Диего Косту до конца сезона (12.9.2022)

Официально: «Вулверхэмптон» подписал Диего Косту до конца сезона (12.9.2022) - фото

«Вулверхэмптон» объявил о заключении контракта с Диего Костой, экс-форвардом «Атлетико», «Челси» и сборной Испании. Он будет выступать за команду до конца сезона 2022/23.

Испанец взял себе 29-й номер.

Диего Коста призван заменить Сашу Калайджича. Австриец пополнил ряды «Вулверхэмптона» этим летом, но в первом же матче (3 сентября против «Саутгемптона») он повредил переднюю крестообразную связку колена. Восстановление после такой травмы занимает много времени.

Коста сидел без работы с 7 января. В тот день он покинул «Атлетико Минейро» и получил статус свободного агента. Соответственно, игрок достался «Вулверхэмптону» бесплатно.

Редакция рекомендует:

Форварду не хотели выдавать разрешение на работу в Великобритании, поскольку он давно не выступал за сборную своей страны. «Вулверхэмптон» обжаловал это решение.

По данным инсайдера Фабрицио Романо, трансфер был оформлен ещё в пятницу. Результаты медосмотра характеризуются как идеальные – хотя игрок не выходил на поле с 12 декабря прошлого года.

В субботу «Вулверхэмптон» встретится с «Манчестер Сити». Матч состоится в рамках 8-го тура Премьер-лиги. На данный момент неизвестно, примет ли в нём участие Диего Коста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5