Ла Лига (11.9.2022): «Реал» одержал волевую победу над «Мальоркой», Модрич отпраздновал необычный юбилей. Обзор матча + фото - фото

Мадридский «Реал» одержал крупную победу над «Мальоркой», но такой результат дался команде Карло Анчелотти с трудом. «Сливочные» пропустили первыми, и им не удавалось выйти вперёд до 72-й минуты. Правда, в последующую 21 минуту они забили целых 3 гола.

Лука Модрич провёл 100-й матч за мадридцев с того момента, как ему исполнилось 35 лет. Сейчас хорвату 37. С 2012 года он провёл 443 поединка за «Меренгес» во всех турнирах.

5-й тур Ла Лиги. «Реал» – «Мальорка» – 4:1 (Вальверде, 45+3, Винисиус Жуниор, 72, Родриго, 89, Рюдигер, 90+3 – Мурики, 35)

На исходе получаса Матия Настасич принял на себя мощный удар Дани Себальоса. Мяч попал сербу в висок, и он потерял сознание. Врачи оперативно оказали помощь защитнику «Мальорки».

Матч был прерван на некоторое время. Впрочем, пауза совпала с перерывом на водопой. В конечном итоге Матия Настасич вернулся в игру.

В первом тайме «Реал» давил на соперника, но ему долго не удавалось конвертировать преимущество в голы. Очень активны были Тони Кроос, Винисиус Жуниор и Родриго.

«Мальорка» создавала гораздо меньше моментов, зато именно она открыла счёт. На 35-й минуте «Островитяне» реализовали штрафной удар. Ведат Мурики замкнул головой навес Ли Кан Ина.

Незадолго до перерыва Федерико Вальверде порадовал болельщиков суперголом. Уругваец получил мяч на половине поля «Реала», пробежал с ним до штрафной «Мальорки», сместился ближе к центру и пробил в девятку.

На 59-й минуте Лука Модрич заменил Эдена Азара. Сегодня хорват провёл 100-й матч за «Реал», после того как ему исполнилось 35 лет.

На 63-й минуте гости упустили шикарный момент. Его создали футболисты, которые вышли на замену после перерыва. Клеман Гренье прострелил на Антонио Санчеса, а тот пробил мимо ворот практически с линии вратарской. Это было при счёте 1:1.

На 72-й минуте «Реал» вышел вперёд. Винисиус Жуниор получил пас от Родриго, проскочил между двумя соперниками и отправил мяч в сетку мимо вратаря.

В концовке Родриго внёс своё имя в протокол уже как автор гола. Он технично разобрался с двумя соперниками в штрафной площади и забил с острого угла.

«Королевский клуб» не остановился на этом. В компенсированное время Антонио Рюдигер замкнул навес Тони Крооса со штрафного. Возникло подозрение, что защитник залез в офсайд, но видеоассистенты не подтвердили это.

Гол стал для Антонио Рюдигера дебютным в футболке «Реала».

Мадридский клуб вернулся на 1-е место в Ла Лиге. Он набрал максимум очков в 5 турах. «Реал» опережает своего ближайшего преследователя в лице «Барселоны» на 2 очка.

«Мальорка» идёт 13-й. «Островитяне» заработали 5 пунктов в 5 матчах.