Официально: «Рома» арендовала Ромелу Лукаку у «Челси» на один сезон без права выкупа (31.8.2023)

Oficial'no Roma arendovala Romelu Lukaku u Chelsi na odin sezon bez prava vykupa 31-8-2023

«Рома» оформила годичную аренду Ромелу Лукаку. В договоре не прописана опция выкупа футболиста. Это значит, что следующим летом он вернётся на «Стэмфорд Бридж».

Бельгиец будет выступать за «Джаллоросси» под 90-м номером – как и за «Интер» в прошлом сезоне.

Форвард провёл минувшую кампанию на «Сан-Сиро» на правах аренды. Игрок записал на свой счёт 14 голов и 7 ассистов в 37 матчах во всех турнирах. Он помог «Интеру» выиграть Кубок Италии и добраться до финала Лиги чемпионов.

«Нерадзурри» не простили Ромелу Лукаку того, что он вёл переговоры с «Ювентусом» без их ведома. Поэтому клуб отказался от услуг бельгийца. Однако переход в стан «Бьянконери» тоже не состоялся.

Так или иначе, Ромелу Лукаку остаётся в Серии А. Бельгиец решил перейти в «Рому», чтобы снова поработать с Жозе Моуринью. Он выступал под руководством «Особенного» за «Манчестер Юнайтед».

Редакция рекомендует:

По данным журналиста Джанлуки Ди Марцио, Серия А зарегистрировала контракт Лукаку с «Волками» ещё вчера. Официальное заявление о трансфере увидело свет сегодня.

По информации Sky Sports, аренда бельгийца обойдётся «Роме» в 7-8 млн. фунтов. Точная сумма зависит от условий, связанных с выступлениями.

Ромелу Лукаку согласился на сокращение зарплаты в «Челси». Новые условия будут действовать до конца его контракта с «Аристократами», то есть 3 года.

«Рома» возьмёт на себя зарплату форварда на период аренды.

В контракте Ромелу Лукаку также прописана сумма отступных. Предполагается, что она составляет порядка 38 млн. фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5