Официально: «Астон Вилла» арендовала Николо Дзаньоло у «Галатасарая» с опцией выкупа (18.8.2023)

Официально: «Астон Вилла» арендовала Николо Дзаньоло у «Галатасарая» с опцией выкупа (18.8.2023) - фото

Николо Дзаньоло проведёт этот сезон в «Астон Вилле». Клуб Премьер-лиги арендовал нападающего сборной Италии у «Галатасарая» с правом выкупа.

Игроку остаётся оформить британскую визу, но в целом можно утверждать, что трансфер состоялся.

Редакция рекомендует:

«Галатасарай» обнародовал некоторые детали сделки.

Опция выкупа может трансформироваться в обязательство при определённых условиях. «Красно-жёлтые» не уточнили, о чём речь.

Аренда итальянца обойдётся «Астон Вилле» в 5 млн. евро. Максимальный размер бонусных выплат – 1,375 млн. евро.

Если «Вилланы» захотят оформить полноценный трансфер Николо Дзаньоло, «Галатасарай» получит 22,5 млн. евро. В этом случае представитель Турецкой Суперлиги сможет рассчитывать ещё и на 15,5 млн. евро в виде бонусов.

Если полноценный переход Николо Дзаньоло на «Вилла Парк» состоится, и впоследствии футболиста продадут в другую команду, «Галатасарай» получит 10 процентов от прибыли, которую принесёт «Астон Вилле» эта сделка.

Николо Дзаньоло выступал за «Рому» с 26 июня 2018 года. Тогда он стал частью сделки с «Интером» по Радже Наингголану. 8 февраля этого года итальянец перешёл в «Галатасарай» из-за конфликта с «Джаллоросси».

За полгода в «Галатасарае» нападающий отметился 5 голами и 1 ассистом в 12 матчах во всех турнирах.

В этой кампании Николо Дзаньоло успел отыграть 73 минуты за «красно-жёлтых». Он поучаствовал в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Жальгириса».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5