Официально: Андреа Белотти заключил контракт с «Ромой» по схеме «1+2»

Официально: Андреа Белотти заключил контракт с «Ромой» по схеме «1+2» - фото

Как и ожидалось, Андреа Белотти пополнил ряды «Ромы» на правах свободного агента. Итальянец заключил контракт с «Джаллоросси» до 30 июня 2023 года.

Договор содержит опцию продления на 2 года. Она основана на критериях, связанных с выступлениями (так сказано в официальном пресс-релизе римлян).

Андреа Белотти взял себе 11-й номер. Он освободился после ухода Карлеса Переса.

Форвард перешёл в «Рому» после 7 лет в «Торино». Игрок отметился 113 голами и 28 ассистами в 251 поединке за «Быков». 1 июля его контракт подошёл к концу.

Редакция рекомендует:

Журналист Фабрицио Романо уточнил, что Андреа Белотти отклонил несколько предложений и запросов от итальянских и английских клубов ради «Джаллоросси». Устная договорённость о переходе была достигнута несколько недель назад. Сегодня всё было оформлено окончательно.

Нападающий никогда раньше не выступал в основной сетке еврокубков. В нынешнем сезоне у него будет такая возможность: «Рома» вышла в групповой этап Лиги Европы на правах победителя Лиги конференций.

Ранее «Волки» подписали Зеки Челика, Пауло Дибалу, Неманью Матича, Миле Свилара и Джорджиньо Вейналдума. Деньги довелось платить только за турка: он обошёлся клубу в 7 млн. евро. Вейналдум арендован у ПСЖ на один сезон с правом выкупа. Всех остальных «Рома» подписала как свободных агентов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5