Один из лучших бомбардиров ЛЧ 2021/22 может усилить «Баварию»

Один из лучших бомбардиров ЛЧ 2021/22 может усилить «Баварию» - фото

Мюнхенский гранд активно присматривается к нападающему нидерландского «Аякса» Себастьяну Алле

27-летний ивуариец проводит очередной очень яркий сезон, блистая как на внутренней арене, так и в еврокубках. Алле в составе «евреев» отметился 20 голами и 7 ассистами в 27 поединках Эредивизи 2021/22, с солидным отрывом возглавляя гонку бомбардиров. 

Редакция рекомендует:

Также он может похвастаться 11 забитыми мячами и двумя голевыми передачами в 8 матчах Лиги чемпионов: в списке голеадоров главного клубного турнира Европы Себастьян замыкает топ-тройку, уступая лишь Кариму Бензема и Роберту Левандовски (12 и 13 голов соответственно).   

Добавив к этому два гола в 3 играх Кубка Нидерландов и выход в национальном Суперкубке (без результативных действий), получим приличную статистику, которая вызывает повышенное слюноотделение у большинства именитых европейских клубов.  

Так, согласно инсайдерской информации немецкого Bild, мюнхенская «Бавария» видит в Алле прямую замену Левандовски. Слухи касательно скорого ухода опытного поляка роятся все активнее, а Себастьян имеет за плечами опыт выступлений в Бундеслиге за «Айнтрахт» – поэтому особых трудностей в процессе адаптации к чемпионату точно не возникнет. 

Действующее соглашение Алле с «Аяксом» истекает аж в июне 2025 года, поэтому потенциальному покупателю придется хорошенько раскошелиться. Авторитетный немецкий ресурс transfermarkt.de оценивает Себастьяна в 30 миллионов евро, но реальная цена может оказаться как минимум на треть выше. 

Напомним, Себастьян Алле перешел в «Аякс» в январе 2021-го года из английского «Вест Хэма». Сумма сделки составила 22,5 млн евро, что стало ощутимым трансферным провалом для «молотобойцев», которые перед стартом сезона 2019/20 отдали за исполнителя 50 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5