«Барселона» продлила Араухо, прописав огромные отступные

«Барселона» продлила Араухо, прописав огромные отступные - фото

23-летний центральный защитник останется на «Камп Ноу» до конца сезона 2025/26. 

При этом боссы «блаугранас» прописали клаусулу в размере 1 миллиарда евро: именно столько должен будет заплатить потенциальный покупатель, если захочет переманить Араухо в свои ряды до истечения срока действия его текущего контракта. 

Редакция рекомендует:

Пролонгация соглашения с защитником видится вполне логичным шагом: Хави целиком и полностью доверяет Рональду, рассчитывая на него в ближайшей перспективе. 

Сам футболист также высказывался в восторженных тонах о совместной работе с новым главным тренером. 

Ранее имела место существенная загвоздка с суммой зарплаты («барсики» не были готовы предложить более 3 миллионов евро в год) – но сторонам, кажется, удалось уладить этот вопрос полюбовно.   

Рональд Араухо пополнил ряды «блаугранас» в августе 2018-го, перейдя из уругвайского клуба «Бостон-Ривер» в «Барселону-Б» за 4,7 миллиона евро. За два года исполнитель дорос до первой команды «кулес» – и с тех пор сыграл за нее 78 поединков. В активе Араухо – 6 забитых мячей и 1 голевая передача. 

Напомним, Рональд Араухо является игроком национальной сборной Уругвая. За «чарруа» он провел 9 поединков и помог им выйти на катарский чемпионат мира-2022.  
 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5