Обзор ключевых матчей субботы (13 августа): Лукаку отметил возвращение в «Интер», «Барселона» и «Райо Вальекано» сыграли по нулям, Неймар зажигал в ПСЖ - фото

В субботу вечером в европейских топ-лигах состоялись 3 матча, которые заслуживают вашего внимания. В них участвовали «Интер», «Барселона» и ПСЖ.

2-му туру АПЛ посвящён отдельный материал. Здесь речь пойдёт о других чемпионатах.

1-й тур Серии А. «Лечче» – «Интер» – 1:2 (Сисей, 48 – Лукаку, 2, Дюмфрис, 90+5)

Ромелу Лукаку провёл первый официальный матч за «Нерадзурри» после возвращения в команду. Бельгиец отметил это событие точным ударом на 2-й минуте. Он переправил мяч в сетку головой.

«Лечче» отыгрался в начале второго тайма. «Жёлто-красные» были очень близки к тому, чтобы отобрать очки у вице-чемпиона Италии, но это не произошло. Дензел Дюмфрис забил после розыгрыша углового в компенсированное время.

1-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Райо Вальекано» – 0:0

Из летних новичков «Блаугранас» с первых минут сыграли Роберт Левандовский, Рафинья и Андреас Кристенсен. Франк Кессье вышел на замену на 72-й минуте.

Жюль Кунде не мог сыграть за «Барсу», поскольку клуб не успел зарегистрировать его трансфер до матча.

Каталонский гранд не может забить в 3 матчах Ла Лиги кряду. Он выдал такую серию впервые за 19 лет.

2-й тур Лиги 1. ПСЖ – «Монпелье» – 5:2 (Сако, 39, аг, Неймар, 43, пен., 51, Мбаппе, 69, Саншеш, 87 – Хазри, 58, Чато, 90+2)

Неймар отметился дублем. Первый гол был забит с пенальти, а второй – с игры.

Бразилец ударно начал этот сезон. В 3 официальных матчах за ПСЖ он забил 5 голов и сделал 3 ассиста. Пока что нападающий ни разу не ушёл с поля без единого результативного действия.

Ренату Саншеш дебютировал за «красно-синих» на 86-й минуте, заменив Марко Верратти. Первый гол за команду не заставил себя долго ждать. Португалец отличился на 87-й минуте – следующей после выхода на поле.