Результаты ключевых матчей 2-го тура АПЛ (13 августа): Жезус блеснул против «Лестера», «Ман Сити» уничтожил «Борнмут», «Брентфорд» опозорил МЮ - фото

В программу 2-го тура АПЛ входили три знаковых поединка: с участием «Арсенала» и двух манчестерских грандов. Ни один из них не разочаровал. Более того, один очень сильно удивил.

2-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Лестер» – 4:2 (Жезус, 23, 35, Джака, 55, Мартинелли, 75 – Салиба, 53, аг, Мэддисон, 74)

Габриэл Жезус стал главной звездой противостояния. Бразилец отметился 2 голами и 2 ассистами – и это в первом официальном домашнем поединке за «Канониров».

В первом тайме форвард оформил дубль. Во втором он помог отличиться Граниту Джаке и Габриэлу Мартинелли.

Александр Зинченко вошёл в основу «Канониров». Украинец действовал на позиции левого фулбека. На 77-й минуте его заменил Киран Тирни.

«Манчестер Сити» – «Борнмут» – 4:0 (Гюндоган, 19, Де Брюйне, 31, Фоден, 37, Лерма, 79, аг)

В середине первого тайма Эрлинг Холанд принял мяч, находясь спиной к воротам. Норвежец проявил чудеса пластики и выполнил передачу на ход Илкаю Гюндогану. Полузащитник ворвался в свободную зону и поразил дальний угол.

На 31-й минуте Кевин Де Брюйне получил пас от Фила Фодена и пробил шведой в ближний угол. Мяч залетел в сетку по красивой траектории.

Потом уже бельгиец помог отличиться англичанину. Фоден получил обостряющую передачу и прошил вратаря «Вишен» Марка Траверса.

Финальным аккордом стал автогол Джефферсона Лермы.

«Брентфорд» – «Манчестер Юнайтед» – 4:0 (Дасилва, 10, Йенсен, 18, Ми, 30, Мбемо, 35)

«Красные дьяволы» вчистую провалили первый тайм. 4 удара «Брентфорда» из 4 в створ достигли цели.

Хозяева поля забили 2 гола в стартовые 18 минут. В обоих эпизодах грубо ошиблись манкунианцы. Сначала Давид Де Хеа пустил мяч под мышкой после не самого сложного удара Джоша Дасилвы. Потом Кристиан Эриксен отдал мяч Матиасу Йенсену в штрафной площади «Юнайтед» и позволил ему отличиться.

На 30-й минуте Бен Ми отличился после розыгрыша углового. На 35-й Бриан Мбемо довёл счёт до совсем неприличного.

В перерыве Эрик тен Хаг провёл сразу три замены. Скотт Мактоминей вышел вместо Фреда, Рафаэль Варан – вместо Лисандро Мартинеса, а Тайрелл Маласия – вместо Люка Шоу.

Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» тоже не проявил себя должным образом. Разница в том, что счёт на табло не изменился.

У Кристиана Эриксена было три возможности забить, но он не использовал ни одну из них.

Эрик тен Хаг начал в английской Премьер-лиге с двух поражений с общим счётом 1:6 от «Брайтона» и «Брентфорда». Мягко говоря, от голландца ожидали другого результата.