Обмен с участием Джеко и Санчеса затруднён из-за вопроса, связанного с зарплатами

Обмен с участием Джеко и Санчеса затруднён из-за вопроса, связанного с зарплатами - фото

Главная проблема в переговорах по обмену с участием Эдина Джеко и Алексиса Санчеса – это особенности выплаты окладов футболистов. «Интер» платит меньше налогов за чилийца, но в случае с боснийцем подобное не представляется возможным.

«Рома» предложила «Нерадзурри» обмен игроками, после того как между Эдином Джеко и Паулу Фонсекой разгорелся конфликт. Форвард выведен из состава. Он тренируется отдельно от одноклубников.

Редакция рекомендует:

По данным нескольких источников, переговоры находятся на продвинутой стадии. Речь идёт об арендном обмене на 6 месяцев. Ни одного из футболистов нельзя будет выкупить следующим летом.

Эдин Джеко и Алексис Санчес зарабатывают по 7,5 млн. евро за сезон. Оклады футболистов одинаковы – но если говорить о налогах, клубы платят за них не одну и ту же сумму.

Санчес перешёл в «Интер» из «Манчестер Юнайтед». Итальянское законодательство предусматривает налоговую скидку до 50 процентов на зарплаты тех, кто трудился за пределами страны в течение последних 2 лет. «Нерадзурри» пользуются этим.

Джеко выступает за «Рому» с 1 июля 2016 года. К нему данное положение неприменимо.

По данным Sportitalia и La Gazzetta dello Sport, «Интер» согласится осуществить трансфер только в том случае, если их нынешняя зарплатная ведомость не претерпит изменений.

Переговоры продолжаются. Ключевую роль может сыграть уход из стана «Нерадзурри» других футболистов с большими зарплатами.

«Интер» пострадал от финансового кризиса, спровоцированного пандемией COVID-19, больше, чем любой другой клуб.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5