«Ньюкасл» требует, чтобы «Бавария» оформила полноценный трансфер Триппьера, а не аренду. Переговоры продолжаются (21.1.2024)

«Ньюкасл» требует, чтобы «Бавария» оформила полноценный трансфер Триппьера, а не аренду. Переговоры продолжаются (21.1.2024) - фото

Трансфер Кирана Триппьера из «Ньюкасла» в «Баварию» всё ещё может состояться. По данным журналиста Bild Кристиана Фалька, клуб Премьер-лиги готов отпустить одного из своих ключевых игроков, если по нему поступит хорошее предложение.

Изначально чемпион Бундеслиги хотел оформить аренду 33-летнего англичанина, однако «Сороки» настаивают на полноценном переходе. Они требуют 15 млн. евро.

Сам Киран Триппьер хотел бы зарабатывать в Мюнхене 10 млн. евро. Если контракт с фулбеком подпишут на таких условиях до 2025 года (а именно об этом сроке идёт речь на данный момент), общий пакет составит 30 млн. евро.

Переговоры продолжаются.

Об этом пишет и Флориан Плеттенберг, журналист немецкого отделения Sky. В то же время не исключено, что на «Альянц Арене» окажется Норди Мукиеле – другой правый фулбек, кандидатуру которого рассматривает «Бавария».

По данным Плеттенберга, «Ньюкасл» настаивает либо на полноценном трансфере, либо на аренде с обязательством выкупа примерно за 13-14 млн. евро.

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Киран Триппьер отметился 8 результативными передачами в 28 матчах за «Ньюкасл» во всех турнирах. Он провёл на поле 2327 минут. Это 4-й показатель в команде.

Контракт Триппьера с «Джорди» рассчитан до 30 июня 2025 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5