Немецкий футбольный союз отреагировал на заявление Озила

Немецкий футбольный союз отреагировал на заявление Озила - фото

Немецкий футбольный союз (DFB) опубликовал ответ на обращение Месута Озила, в котором полузащитник обвинил организацию в расизме и неподобающем отношении к нему. Озилу не понравилась реакция общественности на информацию о его встрече с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Игрок также сообщил, что больше не хочет выступать за «Бундестим» после произошедшего.

«В разнообразии сила, причём это касается не только футбола. Многие игроки, начиная с низших лиг и заканчивая сборными Германии, имеют иностранные корни. Представителей разных религий и культур играют и живут вместе в нашей стране», – сказано в заявлении DFB.

«Фотографии Озила с президентом Турции вызвали неоднозначную реакцию у многих жителей Германии. Признаём, что отчасти в этом виноваты и мы».

«Очень жаль, что Месут Озил – в отличие от Жерома Боатенга – считает, что не получил достаточной поддержки, когда в его адрес были направлены расистские высказывания. И всё же Озилу, как и Гюндогану до него, следовало дать пояснения касательно фотографии с Эрдоганом. Выступление сборной Германии на ЧМ-2018 здесь не имеет никакого значения».

«Мы бы хотели, чтобы Озил продолжил выступать за сборную, но он принял другое решение. DFB относится к нему с уважением. В то же время мы не хотим комментировать высказывания, которые мы считаем неподобающими в плане тона и содержания».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5