«Наполи» ищет замену Гаттузо

«Наполи» ищет замену Гаттузо - фото

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо может покинуть занимаемый пост по окончании текущего сезона, сообщает Calciomercato. Руководство клуба недовольно показателями команды при новом наставнике.

Гаттузо сменил Карло Анчелотти на посту наставника «Наполи». Предыдущего специалиста отправили в отставку из-за неудовлетворительных результатов. Однако при Гаттузо они стали еще хуже. При новом тренере «Наполи» стал больше пропускать и меньше забивать. В турнирной таблице команда опустилась на 11-е место.

Редакция рекомендует:

Действующий контракт Гаттузо с «Наполи» рассчитан до конца текущего сезона. Опцию на следующий сезон может активировать только руководство клуба. Соглашение между сторонами автоматически продлится, если неаполитанцы выйдут в Лигу чемпионов, но сейчас это выглядит маловероятным. Расстояние между «адзурри» и зоной ЛЧ составляет 12 очков.

Учитывая сложившуюся ситуацию и истекающий контракт Гаттузо, руководство «Наполи» начинает искать ему замену. По данным СМИ, у боссов неаполитанского клуба есть 3 кандидатуры. «Адзурри» интересует главный тренер «Вероны» Иван Юрич, наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини и Лучано Спаллетти. Однако заполучить любого из этих специалистов будет непросто. Юрич и Гасперини заняты, а Спаллетти до сих пор не разорвал контракт с «Интером». Это не позволяет ему трудоустроиться в другом клубе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5