«Лечче» победил «Наполи» на «Сан-Паоло» в Серии А впервые с 1998 года

«Лечче» победил «Наполи» на «Сан-Паоло» в Серии А впервые с 1998 года - фото

До этого дня «Лечче» выиграл только 1 из 10 матчей против «Наполи» в Серии А на «Сан-Паоло». Этот поединок состоялся 22 марта 1998 года. Сегодня «жёлто-красные» снова взяли верх над «Адзурри» на их поле.

Победа позволила «Лечче» сохранить 3-очковый отрыв от зоны вылета в турнирной таблице. Подопечные Дженнаро Гаттузо занимают 11-ю строчку, но при этом они отстают от еврокубковой зоны на 4 пункта.

«Наполи» – «Лечче» – 2:3 (Милик, 48, Кальехон, 90 – Лападула, 29, 61, Манкосу, 82)

Давид Оспина отразил удар Филиппо Фалько, но Джанлука Лападула добил мяч в сетку. Так счёт стал 1:0 в пользу гостей.

На 48-й минуте Лоренцо Инсинье прошёл по флангу и сделал скидку на Дриса Мертенса. Бельгиец прострелил в штрафную. Аркадиуш Милик нанёс удар с близкого расстояния. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины.

На 61-й минуте Джанлука Лападула оформил дубль. Он замкнул головой навес Филиппо Фалько.

Марко Манкосу великолепно исполнил штрафной. После его кручёного удара мяч залетел в сетку рикошетом от штанги. У Давида Оспины не было ни единого шанса выручить «Наполи».

Хосе Кальехон поставил точку в матче эффектным ударом в падении через себя.