«МЮ» разгромил «Лидс» в первом «Дерби роз» в АПЛ с 2004 года. Обзор + видео

«МЮ» разгромил «Лидс» в первом «Дерби роз» в АПЛ с 2004 года. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» и «Лидс» впервые встретились в Премьер-лиге с 21 февраля 2004 года. В том матче Уле Гуннар Сульшер вышел на замену на 71-й минуте. Сегодня норвежец находился на тренерском мостике «Красных дьяволов». Его команда добилась успеха.

«Дерби роз» подарило зрителям 8 голов. Первые 2 были забиты к 3-й минуте, а первые 5 – к 41-й.

14-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Лидс» – 6:2 (Мактоминей, 2, 3, Фернандеш, 20, 70, пен., Линделёф, 37, Джеймс, 66 – Купер, 41, Даллас, 73)

Скотт Мактоминей стал первым футболистом, который оформил дубль к 3-й минуте матча АПЛ. Сначала шотландец уложил мяч в нижний угол с дальней дистанции. Чуть позже он отличился после проникающей передачи Антони Марсьяля.

В середине первого тайма Фред разрезал оборону «Павлинов» пасом на Антони Марсьяля. Француз оставил мяч под удар Бруну Фернандешу. Португалец довёл счёт до разгромного.

На 37-й минуте Люк Шоу выполнил подачу с углового. Антони Марсьяль перевёл мяч на Виктора Линделёфа. Швед переправил его в сетку с близкого расстояния.

Чуть позже «Лидс» тоже реализовал угловой. Лиам Купер забил после подачи Рафиньи от флажка.

Скотт Мактоминей дважды обыграл Родриго и выполнил передачу на Даниэля Джеймса. Нападающий сместился в свободную зону и отправил мяч в ворота между ног Иллана Мелье, вратаря «Лидса».

Паскаль Стрёйк поставил подножку Антони Марсьялю в штрафной площади «белых». Главный арбитр Энтони Тэйлор назначил пенальти. Бруну Фернандеш забил свой 7-й гол в этом чемпионате и 5-й с 11-метровой отметки.

Джек Харрисон выполнил заброс вперёд через полполя. Рафинья сделал скидку на Стюарта Далласа. Защитник вонзил мяч в девятку из-за пределов штрафной площади.

«Манчестер Юнайтед» замыкает тройку лучших в Премьер-лиге. «Эвертон» отстаёт от него по дополнительным показателям, «Тоттенхэм» – на 1 очко, а «Саутгемптон» – на 2. «Манчестер Сити» и «Челси», которые пока провели 13 матчей в чемпионате, тоже могут приблизиться к команде Уле Гуннара Сульшера.

«Ливерпуль» опережает «Красных дьяволов» на 5 пунктов, а «Лестер» – на 1.

«Лидс» идёт 14-м. «Павлины» находятся на расстоянии 8 очков от пятёрки лучших и 7 от зоны вылета.