«МЮ» победил «Кристал Пэлас» и продлил беспроигрышную серию до 19 матчей

«МЮ» победил «Кристал Пэлас» и продлил беспроигрышную серию до 19 матчей - фото

Победив «Кристал Пэлас», «Манчестер Юнайтед» продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 19 матчей. В 14 из них «Красные дьяволы» добились максимального результата.

В четверг вечером команда Уле Гуннара Сульшера добыла 3 очка благодаря точным ударам Маркуса Рашфорда и Антони Марсьяля. При счёте 1:0 им на помощь пришла система ВАР.

«Кристал Пэлас» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (Рашфорд, 45+1, Марсьяль, 78)

На 32-й минуте Гарри Магуайр и Джордан Айю столкнулись головами. Капитан «МЮ» оказался на газоне. Возникло подозрение, что англичанин получил сотрясение мозга.

Врачи оказали помощь Магуайру, и он вернулся в игру. Эрик Байи готовился к выходу на поле, однако замена не потребовалась. Капитан «Юнайтед» полностью провёл встречу.

Бруну Фернандеш обменялся передачами с Антони Марсьялем и выдал пас на Маркуса Рашфорда. 10-й номер манкунианцев выиграл борьбу у Патрика ван Анхолта и отправил мяч в сетку.

На 55-й минуте Вильфрид Заа прострелил на дальнюю штангу, где находился Джордан Айю. Ганец переправил мяч в сетку в падении.

Главный арбитр Грэм Скотт не засчитан гол из-за офсайда после консультации с видеоассистентом. Запись с камеры, которая была доступна ВАР, показала, что Джордан Айю находился чуть ближе к воротам, когда Вильфрид Заа делал передачу, чем Эрон Уан-Биссака.

Источник: страница SuperSoccer TV в «Твиттере»

На 78-й минуте Маркус Рашфорд в одно касание вывел на ударную позицию Антони Марсьяля. Француз прошёл вперёд и забил в падении.

В этом эпизоде Марсьяль налетел на Патрика ван Анхолта. Голландец получил травму плеча.

На 82-й минуте его заменил Тайрик Митчелл.

«Манчестер Юнайтед» располагается на 5-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Красные дьяволы» набрали одинаковое количество очков с «Лестером» – 62. Они уступают «синим» только по дополнительным показателям.

Команда Уле Гуннара Сульшера может побороться за бронзу. За 2 тура до конца первенства она отстаёт от «Челси», идущего 3-м, только на 1 пункт.

«Кристал Пэлас» идёт 14-м. Команда уже не решает никаких серьёзных турнирных задач. Ей не грозит вылет из Премьер-лиги.