«Лестер» сохранил шансы на ЛЧ благодаря победе над «Шеффилд Юнайтед»

«Лестер» сохранил шансы на ЛЧ благодаря победе над «Шеффилд Юнайтед» - фото

Победа над «Шеффилд Юнайтед» стала для «Лестера» первой, добытой в четверг, с декабря 1985 года. Теперь «Лисы» могут похвастаться тем, что они обыгрывали соперников в высшем дивизионе чемпионата Англии во все дни недели.

Вместе с тем такой результат позволяет команде Брендана Роджерса надеяться на место в зоне Лиги чемпионов.

Редакция рекомендует:

«Лестер» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0 (Перес, 29, Грэй, 79)

На 29-й минуте Айосе Перес завершил точным ударом многоходовую комбинацию хозяева поля. Он забил 50-й гол в чемпионате на Туманном Альбионе.

19-летний Люк Томас сделал первую результативную передачу в АПЛ в дебютном поединке на взрослом уровне.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Technique ? The moment Ayo put us 1️⃣-0️⃣ up! #LeiShu • #lcfc • #PL

Публикация от Leicester City (@lcfc)

Во втором тайме «Лестер» реализовал контратаку. Джонни Эванс отправил в прорыв Джейми Варди, а тот прострелил на Демарая Грэя. Англичанин поразил ворота Дина Хендерсона с острого угла.

Грэй забил через 173 секунды после появления на поле.

Фото: официальный сайт АПЛ

В составе «Лис» стоит отметить Люка Томаса. В своём дебютном матче на взрослом уровне он сделал результативную передачу, создал 3 момента, а также совершил 3 прострела и 5 отборов.

Томас вышел на поле в возрасте 19 лет и 36 дней. Он занял 3-е место в списке самых молодых игроков «синих», которых включали в стартовый состав на матч команды, после Эмиля Хески и Стюарта Кэмпбелла.

«Лестер» занимает 4-е место в таблице Премьер-лиги, опережая «Манчестер Юнайтед» на 3 очка. У «Красных дьяволов» есть матч в запасе.

«Шеффилд Юнайтед» идёт 8-м. «Клинки» отстают от еврокубковой зоны на 2 очка. Они борются за место в квалификации Лиги Европы с «Вулверхэмптоном», «Тоттенхэмом» и «Арсеналом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5