Мохаммед Салах пропустит 2 матча Кубка Африки из-за мышечной травмы, полученной в игре против Ганы (19.1.2024) - фото

Мохаммед Салах не поможет сборной Египта в матче 3-го тура группового этапа Кубка африканских наций против Кабо-Верде, а также в поединке 1/8 финала, если «Фараоны» выйдут в эту стадию турнира.

Египетская федерация футбола подтвердила, что нападающий получил растяжение задней поверхности бедра в матче против Ганы. Об этом стало известно, после того как игрок прошёл рентген-обследование.

В четверг Египет и Гана сыграли вничью – 2:2. Салах покинул поле на 2-й минуте, добавленной к первому тайму.

Встреча с Кабо-Верде состоится 22 января, то есть в понедельник. Матчи 1/8 финала Кубка Африки запланированы на период с 27 по 30 января.

Четвертьфиналы состоятся 2 и 3 февраля. Именно тогда можно ожидать возвращения Мохаммеда Салаха на поле – при условии, что Египет дойдёт до этого этапа турнира.

Если «Фараоны» пробьются в финал Кубка Африки, тогда нападающий сыграет за «Ливерпуль» не раньше 17 февраля. В этот день команда Юргена Клоппа встретится с «Брентфордом» в Премьер-лиге.