Моуринью – о возвращении к тренерской деятельности: «Я действительно готов, но я не хочу сделать неправильный выбор» (26.3.2024)

Моуринью – о возвращении к тренерской деятельности: «Я действительно готов, но я не хочу сделать неправильный выбор» (26.3.2024) - фото

Жозе Моуринью признался, что он готов к возобновлению тренерской карьеры. Он рассказал об этом в интервью журналисту Фабрицио Романо.

«Особенный» остаётся без работы с 16 января. В этот день «Рома» решила расторгнуть контракт с ним из-за неудовлетворительных спортивных результатов. На тот момент «Джаллоросси» занимали 9-е место в Серии А и вылетели из Кубка Италии от «Лацио».

Редакция рекомендует:

Жозе Моуринью заявил: «Я готов. Я готов начать.

Порой бывает, что когда вы работаете в каком-то клубе, вы чувствуете, что у вас возникает потребность отдохнуть, подумать. Переосмыслить вещи, знаете ли.

В этом случае я был готов приступить к работе уже на следующий день после ухода.

Я чувствую в себе силы. Я в порядке. Мне нравится работа. Я действительно готов, но я не хочу сделать неправильный выбор.

Не могу принять то или иное предложение просто потому, что я хочу вернуться. Мне надо набраться терпения.

Обычно это март. Будто что-то происходит в марте. В апреле. Но это очень тяжело. Так что моя цель – приступить к работе следующим летом».

Моуринью также рассказал, хотел бы он однажды поработать в Саудовской Аравии: «Когда я получил предложение, конечно, оно было выгодным с экономической точки зрения.

Я ответил отказом, потому что для меня большее значение имела «Рома», цели в европейском футболе. Я был связан обязательствами с «Ромой», и это имело для меня большее значение.

Если же вы спросите меня о будущем, скажу так: жизнь научила меня никогда не говорить никогда.

Но если вы спросите меня, почему я сегодня в Саудовской Аравии, я отвечу, что в ближайшие три дня я собираюсь смотреть бокс, Формулу-1. Я собираюсь провести время с друзьями.

Не потому, что я планирую заключить контракт с кем-либо. Дело в том, что у меня есть время до конца сезона, чтобы принять правильное решение».

«Особенный» также отметил: «Моя цель – поработать со сборной.

Возможно, непосредственно перед чемпионатом мира, Евро или Кубком Америки, Кубком африканских наций… Я мог бы, да.

Но я не знаю, буду ли я ждать два года ради этого.

Возможно, однажды это произойдёт».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5