Молодёжный чемпионат Европы-2023: Олисе принёс Франции минимальную победу над Норвегией. Обзор матча + фото (25.6.2023)

Молодёжный чемпионат Европы-2023: Олисе принёс Франции минимальную победу над Норвегией. Обзор матча + фото (25.6.2023) - фото

Майкл Олисе впервые забил на международном уровне. Не то что за молодёжную сборную Франции, а вообще на уровне национальных команд. И надо же было такому случиться, что его гол принёс «Ле Блё» минимальную победу над Норвегией во 2-м туре молодёжного Евро.

До стартового свистка у «Трёхцветных» было столько же очков, сколько у Италии и Швейцарии – 3. После этой игры они вышли на чистое 1-е место в квартете D.

В свою очередь, Норвегия потерпела второе поражение кряду. Теперь ей будет очень непросто пробиться в плей-офф.

Редакция рекомендует:

2-й тур группового этапа чемпионата Европы U21. Группа D. Норвегия U21 – Франция U21 – 0:1 (Олисе, 57)

В начале второго тайма Амин Адли получил передачу на фланге, продвинулся немного вперёд и прострелил в штрафную. Арно Калимуэндо не смог нанести удар.

Майкл Олисе дождался мяча в свободной зоне и пробил в одно касание. Снаряд оказался в сетке.

Калимуэндо опекали сразу два футболиста «Викингов», а Олисе – вообще никто. Разве что Лео Ельде стоял неподалёку – да и тот оказался отрезан от мяча, после того как прошла передача от Адли.

Этот гол стал для вингера первым за молодёжную сборную Франции. Да и вообще за «Ле Блё» вне зависимости от возрастной категории. На счету представителя «Кристал Пэлас» 2 поединка за команду до 18 лет и 4 за сборную до 21 года.

Вот ещё что интересно: Майкл Олисе родился в Англии, его отец – нигериец, а у матери французские и алжирские корни. Соответственно, нападающий мог представлять любую из этих четырёх стран на международном уровне.

До дебюта на взрослом уровне выбор, конечно, может измениться – но пока он выступал только за «Трёхцветных».

Франция набрала максимум очков в стартовых 2 турах молодёжного Евро. Она возглавляет группу D.

Италия и Швейцария идут следом за «Ле Блё». «Скуадра Адзурра» опережает конкурента по дополнительным показателям.

Наконец, Норвегия замыкает квартет без единого балла в активе.

Нельзя сказать, что «Викинги» досрочно вылетели с турнира, ведь математические шансы на выход из группы у них есть. Другое дело, что в заключительном туре Норвегия встретится с Италией. Это существенно усложняет задачу.

Франция встретится со Швейцарией.

Оба поединка состоятся вечером 28 июня.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5