Молодёжный чемпионат Европы-2023: Испания взяла верх над Швейцарией в дополнительное время. Обзор матча (1.7.2023) - фото

Участники второго четвертьфинала молодёжного Евро тоже не смогли выяснить отношения в основное время. Но если Грузии и Израилю потребовалась серия 11-метровых, то Испания и Швейцария определили сильнейшего в экстра-тайме.

Стоит отдать должное «Нати»: они забили гол, который перевёл игру в дополнительное время, на 1-й минуте, добавленной ко второму тайму. Правда, в экстра-тайме «Фурия Роха» всё-таки взяла своё.

1/4 финала молодёжного чемпионата Европы. Испания U21 – Швейцария U21 – 2:1 (доп. время) (Гомес, 68, Миранда, 103 – Амдуни, 90+1)

На 68-й минуте Абель Руис отреагировал на шикарную разрезную передачу из глубины поля и вбежал в штрафную. Форвард не стал продвигаться дальше. Вместо этого он дождался Серхио Гомеса и откатил мяч ему под удар. Представитель «Манчестер Сити» поразил ближний угол.

Шикарная комбинация и замечательный завершающий удар!

Казалось, что Испания выиграет в основное время – но Швейцария сумела выбороть ничью. На 1-й добавленной минуте Юлиан Фонмоос вывел Зеки Амдуни на ударную позицию, а тот отправил мяч в дальний нижний угол с угла вратарской.

На 103-й минуте – уже в дополнительное время – испанцы совершили отбор на половине поля соперника за счёт прессинга. После этого они провели ещё одну результативную атаку. Она завершилась мощным дальним ударом Хуана Миранды.

Испания – второй полуфиналист молодёжного Евро. На этой стадии турнира «Фурия Роха» встретится либо с Францией, либо с Украиной.

Полуфинал с участием подопечных Санти пройдёт 5 июля на «Стадионе Стяуа».

Напомним, что Испания и Украина выступали в одной группе. Обе команды обеспечили себе выход в плей-офф досрочно. Очная встреча завершилась со счётом 2:2.