Молодёжный чемпионат Европы-2023: Испания одержала минимальную победу над Хорватией, Абель Руис стал автором рекордного гола. Обзор матча (24.6.2023)

Молодёжный чемпионат Европы-2023: Испания одержала минимальную победу над Хорватией, Абель Руис стал автором рекордного гола. Обзор матча (24.6.2023) - фото

Сборная Испании взяла верх над Хорватией, причём для этого ей хватило буквально одного мяча. Что интересно, он стал самым быстрым за всю историю молодёжных Евро.

Редакция рекомендует:

2-й тур группового этапа чемпионата Европы U21. Группа B. Испания U21 – Хорватия U21 – 1:0 (Руис, 1)

В первом тайме матча против Румынии, который состоялся в рамках 1-го тура, «Фурия Роха» не нанесла ни единого удара в створ. В этом поединке она реализовала первую же атаку.

Серхио Гомес (левый фулбек «Манчестер Сити») выполнил отменную передачу на Абеля Руиса, а тот нанёс прицельный удар, немного не доходя до вратарской.

Комбинация насчитывала всего 7 передач – и это от начала до конца.

Но вся соль не в описании эпизода, а в том, когда состоялось взятие ворот. На 20-й секунде! Этот гол стал самым быстрым за всю историю молодёжного чемпионата Европы. Речь идёт о финальной стадии турнира.

Предыдущее достижение было установлено на молодёжном Евро-2021. Флориан Вирц отличился на 29-й секунде полуфинала между сборными Германии и Нидерландов.

Сборная Испании набрала 6 очков в стартовых 2 турах. «Фурия Роха» обеспечила себе выход в 1/4 финала.

27 июня команда встретится с Украиной. «Жёлто-синие» тоже забронировали путёвку в плей-офф. Участники этого поединка определят, кто займёт 1-е место в группе B, а кто финиширует 2-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5