Месси и Бускетс дебютировали за «Интер Майами», аргентинец принёс клубу победу над «Крус Асулем» на 94-й минуте. Обзор матча + видео гола Месси (22.7.2023)

Месси и Бускетс дебютировали за «Интер Майами», аргентинец принёс клубу победу над «Крус Асулем» на 94-й минуте. Обзор матча + видео гола Месси (22.7.2023) - фото

В среду главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино сообщил в эфире программы ESPN Futbol 12, что Лионель Месси и Серхио Бускетс могут не войти в основу на матч с «Крус Асулем». В то же время «Тата» не исключил, что они проведут на поле несколько минут.

Звёздные новички «Интер Майами» отыграли почти тайм. Именно Лионель Месси стал автором победного гола американского клуба. Аргентинец отметился фирменным ударом со штрафного.

Поединок состоялся в рамках Кубка лиг. Это турнир для команд МЛС и мексиканской Лиги MX, который проводится под эгидой КОНКАКАФ.

Раньше это был товарищеский турнир. С этого года он выполняет функцию отбора в Лигу чемпионов КОНКАКАФ. Победитель Кубка Лиг выйдет сразу в 1/16 финала, а финалист и команда, которая займёт 3-е место – в первый раунд.

Редакция рекомендует:

1-й тур группового этапа Кубка лиг. Группа Южная 3. «Крус Асуль» – «Интер Майами» – 1:2 (Антуна, 65 – Тейлор, 44, Месси, 90+4)

Украинец Сергей Кривцов появился на поле с первых минут. Он полностью отыграл встречу.

Об ажиотаже перед матчем говорила и средняя стоимость билета. По данным Vivid Seats, она составила 440 долларов. Это самый высокий показатель в истории «Интер Майами».

Средний ценник вырос на 888 процентов после 6 июня. О том, что Лионель Месси перейдёт в стан «розовых», стало известно 7 июня.

Теперь – о событиях на поле. «Цапли» открыли счёт на исходе первого тайма. Роберт Тейлор вошёл в штрафную площадь с фланга и пробил по диагонали. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

Лионель Месси и Серхио Бускетс вступили в игру на 54-й минуте. Всё внимание было приковано к аргентинцу. Его выход на поле получился воистину помпезным.

Месси сразу получил капитанскую повязку.

Из выхода Серхио Бускетса не стали делать грандиозное шоу, но свою порцию оваций полузащитник получил. Вот как это было:

На 65-й минуте «Крус Асуль» сравнял счёт после розыгрыша углового. Хесус Дуэньяс получил мяч за пределами штрафной площади и выполнил сквозной пас на Уриэля Антуну. Полузащитник развернулся, находясь в окружении двоих соперников, и нанёс мощный удар с близкого расстояния.

Ко второму тайму было добавлено 2 минуты, однако команды провели на поле гораздо больше. Победный гол был забит на 4-й компенсированной.

Лионель Месси ввинтил мяч в сетку фирменным ударом со штрафного – кручёным в обход стенки.

Нападающий отпраздновал взятие ворот со своей семьёй. Точнее, с детьми.

В послематчевом интервью Лионель Месси уделил внимание одному из своих новых одноклубников: «Позвольте мне посвятить эту победу Иану Фрэю, который мучается в раздевалке от полученной травмы. Он вернулся после двух серьёзных травм, но сегодня ему не повезло: он опять получил повреждение».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5