Мемфис Депай настроен покинуть «Лион» и перейти в более сильный клуб

Мемфис Депай настроен покинуть «Лион» и перейти в более сильный клуб - фото

Контракт Мемфиса Депая с «Лионом» рассчитан до 30 июня 2021 года, и при этом нападающий не ответил ни на одно предложение клуба о новом договоре. Об этом сообщают источники ESPN. Следовательно, летом голландца можно будет подписать за относительно небольшую сумму.

Редакция рекомендует:

Депай выступает за «Ткачей» с января 2017 года. Форвард отметился 53 голами и 43 ассистами в 134 матчах за команду. Голландец считает, что он достоин выступать за более сильный клуб.

Также стоит учесть, что «Лион» не пробился в еврокубки. На этой неделе сезон во Франции завершился досрочно, и команда финишировала 7-й в Лиге 1.

Мемфис Депай хотел сменить обстановку ещё прошлым летом. Тогда ни один большой клуб не проявил интерес к игроку. Если стороны не заключат новый трудовой договор, через год «Лион» потеряет голландца бесплатно.

«Львы» делают всё возможное, чтобы сохранить футболиста. Клуб готов повысить Депаю зарплату – сейчас он получает около 4,5 млн. фунтов в год до удержания налогов – однако голландец всё равно не видит себя на «Парк Олимпик Лионне» в долгосрочной перспективе.

«Манчестер Юнайтед» имеет возможность выкупить Депая обратно. Соответствующий пункт прописан в контракте голландца с «Лионом». Правда, манкунианцы ещё не проявили интерес к футболисту.

Кроме того, «Красные дьяволы» получат определённый процент от суммы последующего трансфера голландца.

По данным источников ESPN, Мемфис Депай пользуется наибольшим спросом в Италии. Предполагается, что «Лион» готов продать его примерно за 30 млн. фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5