Мбаппе ведёт переговоры с «Реалом», но переход ещё не согласован (19.2.2024)

Мбаппе ведёт переговоры с «Реалом», но переход ещё не согласован (19.2.2024) - фото

«Реал» ведёт переговоры с Килианом Мбаппе, нападающим ПСЖ и сборной Франции, о переходе следующим летом в качестве свободного агента. По данным ESPN, «Сливочные» считают, что могут закрыть сделку в ближайшее время.

Контракт Мбаппе с чемпионом Лиги 1 истекает 30 июня. Игрок уже сообщил клубу, что хочет уйти и не будет рассматривать никакие контрпредложения. Он настроен продолжить карьеру на «Сантьяго Бернабеу».

«Реал» сделал форварду официальный оффер о личном контракте в январе. Тогда ПСЖ ещё надеялся, что сумеет убедить свою звезду остаться.

Редакция рекомендует:

Источники ESPN утверждают, что «Королевский клуб» рассчитывал оформить трансфер в ближайшее время, но контракт ещё не подписан. Остаётся уладить некоторые детали.

Килиан Мбаппе давно входит в сферу интересов флагмана Ла Лиги. «Реал» был очень близок к тому, чтобы подписать француза в 2022 году. Дошло до переговоров с президентом «Сливочных» Флорентино Пересом, но игрок передумал и решил остаться в ПСЖ.

В 2022-м Мбаппе заключил контракт с «красно-синими» по схеме «2+1». Форвард отказался активировать опцию продления минувшим летом. Фактически это означает, что он покинет ПСЖ как свободный агент по окончании сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5