Килиан Мбаппе сообщил ПСЖ, что он покинет клуб летом в качестве свободного агента. «Реал» работает над трансфером француза (15.2.2024)

Килиан Мбаппе сообщил ПСЖ, что он покинет клуб летом в качестве свободного агента. «Реал» работает над трансфером француза (15.2.2024) - фото

Килиан Мбаппе не останется в ПСЖ по окончании сезона. По информации инсайдера Фабрицио Романо, нападающий сообщил президенту «красно-синих» Нассеру аль-Хелаифи о том, что он хочет покинуть «Парк де Пренс» этим летом в качестве свободного агента.

Контракт футболиста с лидером Лиги 1 истекает как раз 30 июня. Он может официально вести переговоры с клубами за пределами Франции уже сейчас.

Сторонам предстоит согласовать условия, на которых они расстанутся. В том, что Мбаппе уйдёт из ПСЖ, больше нет никаких сомнений. Решение на этот счёт принято.

В то же время француз обязан выполнять условия своего контракта до того момента, как срок его действия подойдёт к концу.

Предполагается, что ПСЖ и Килиан Мбаппе обсудят условия прекращения трудовых отношений в ближайшие несколько месяцев.

«Реал» продолжает работать над тем, чтобы оформить трансфер французского нападающего. «Сливочные» абсолютно уверены в успехе мероприятия.

Редакция рекомендует:

Действующий контракт Килиана Мбаппе с ПСЖ содержит опцию продления. Минувшим летом игрок отказался активировать её.

Из-за этого возник конфликт между клубом и французом. «Красно-синие» не взяли Мбаппе в предсезонное азиатское турне. Более того, он тренировался отдельно от команды.

В конечном итоге стороны заключили джентльменское соглашение:

  • Килиан Мбаппе согласился отказаться от бонуса за лояльность в том случае, если он покинет ПСЖ в качестве свободного агента;
  • Нассер аль-Хелаифи должен был стать первым человеком, который узнал бы о решении нападающего касательно его будущего.

Сегодня президент «Парижан» получил ответ от футболиста.

На данный момент Мбаппе не подписал никакие документы ни с каким другим клубом. «Реал» надеется, что на этот раз ему удастся заполучить звёздного нападающего в свои ряды.

Сейчас «Королевский клуб» предлагает французу меньший размер зарплаты, чем 2 года назад. Мбаппе должен будет принять это, если он хочет выступать на «Сантьяго Бернабеу».

В раздевалке «Реала» ждут этого трансфера. Команда считает, что настал подходящий момент для него.

В свою очередь, ПСЖ нужно будет развивать свой проект без Килиана Мбаппе. Финансовая ведомость «красно-синих» существенно разгрузится, и это позволит клубу подписать нескольких талантов высочайшего класса следующим летом.

В числе прочих «Парижанам» нужны сильный игрок атаки, полузащитник и центрбек.

Кроме того, они хотят продлить контракт с Варреном Заиром-Эмри (договорённость на этот счёт уже достигнута) и оставить в первой команде Хави Симонса (сейчас голландец выступает за «РБ Лейпциг» на правах аренды).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5